Meisterstück-HAUS Cup 2020

Nach dem tollen Turnier 2019 sind wir sehr stolz darauf auch im kommenden Jahr wieder den Meisterstück-HAUS Cup ausrichten zu dürfen.

Am 04. und 05. Januar 2020 werden über 30 Jugendteams aus dem F-, E- und D-Juniorenbereich in der Sporthalle Tündern ihr Können unter Beweis stellen und um tolle Preise und Pokale kämpfen. In unserem Ablaufplan findet ihr alle weiteren Infos, die Teams und Spielzeiten.

Meisterstück-HAUS

Seit über 115 Jahren und vier Generationen wird in unserem Familienunternehmen alles getan, um Ihnen Ihr Zuhause so schön und perfekt zu gestalten, wie Sie es verdient haben. Wir bauen für Sie individuelle Architektenhäuser sowie Zweck- und Gewerbebauten in Holztafel- und Holz-Skelettbauweise mit höchstem Anspruch an Qualität, Design und Energieeffizienz – vom edlen modernen Fachwerkhaus über Bungalows und Stadtvillen bis zum Bauhaus. Mehr Informationen finden alle Interessierten unter www.meisterstueck.de.

159

 

Samstag, 04.01.2019
F2-Junioren-Turnier

08.30 Uhr Eintreffen der Mannschaften
08.50 Uhr Begrüßung
09.00 Uhr – 12.30 Uhr Spiele laut Spielplan

Teilnehmerfeld:
Mühlenberger SV
TSV Havelse
SV Borussia Hannover
SC Hemmingen-Westerfeld
Borussia Empelde
SV Mehle
JSG Hameln-Land

12.30 Uhr Siegerehrung

Samstag, 04.01.2020

12.45 Uhr – 13.15 Uhr Einlagespiel der G-Junioren

D2-Junioren-Turnier

13.15 Uhr Eintreffen der Mannschaften
13.40 Uhr Begrüßung
13.45 Uhr – 18.15 Uhr Spiele laut Spielplan

Teilnehmerfeld:
SG Blaues Wunder
SC Völksen
TSV Bemerode 2
SC Harsum
HSC Hannover
JSG Duingen/Marienhagen
TSV Bemerode 3
JSG Hameln-Land

18.15 Uhr Siegerehrung

Sonntag, 05.01.2020
E2-Junioren-Turnier

09.00 Uhr Eintreffen der Mannschaften
09.20 Uhr Begrüßung
09.30 Uhr – 13.15 Uhr Spiele laut Spielplan

Teilnehmerfeld:
FC Eldagsen
JSG BHK Kalletal
SSV Förste
TSV Berenbostel
FC Rethen
JSG Hameln-Land 2
JSG Hameln-Land 3
JSG Hameln-Land 4

13.15 Uhr Siegerehrung


Sonntag, 05.01.2020

E1-Junioren-Turnier

13.30 Uhr Eintreffen der Mannschaften
13.50 Uhr Begrüßung
14.00 Uhr – 17.45 Uhr Spiele laut Spielplan

Teilnehmerfeld:
JSG Liekwegen/Obernkirchen
TSV Bemerode
JSG Hannover-West
SV Odin Hannover
TSV Pattensen
SG Letter 05
JSG Hameln-Land 1
JSG Hameln-Land 2